Крымчанина ограбили во время сна

Крымчанина ограбили во время сна

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 февраля — sevastopolnews.info. В УМВД России по г.Ялте поступил звонок от 47-летнего жителя поселка Гурзуф, который сообщил о краже. Выяснилось, что из квартиры заявителя ночью похитили дорогостоящую электронику – ноутбук и плеер. Сумма причинённого ущерба составила двадцать тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи полицейскими был задержан 31-летний мужчина. Он оказался знакомым потерпевшего. В ходе допроса подозреваемый пояснил, что поздним вечером он пришел в гости к своему приятелю и обнаружил, что дверь в квартиру не заперта. После этого он вошел в комнату и увидел, что хозяин квартиры спит. Воспользовавшись его беспомощностью, злоумышленник похитил его имущество и скрылся в неизвестном направлении.

Следственным отделом УМВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража). Подозреваемому может  грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом.

Сотрудники ялтинской полиции призывают граждан быть бдительными. Не давайте злоумышленникам поводов для совершения противоправных действий.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend