В Севастополе раскрыли 25 ретро-преступлений

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 февраля — sevastopolnews.info. В прошлом году в Севастополе раскрыли 25 ретро-преступлений. Об этом сообщили на коллегии следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю по итогам работы подразделения в 2017 году, передает пресс-служба ведомства.

«Одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления остается раскрытие и расследование преступлений прошлых лет. В 2017 году раскрыто и расследовано 25 ретро-преступлений, 20 из них уже направлено в суд», — говорится в сообщении.

Так, раскрыто 7 убийств (среди них — убийства двух и более лиц), одно — причинение травм с летальным исходом, один разбой, совершенный организованной группой. Раскрыто истязание малолетнего ребенка, причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему курсанту учебного заведения города. Направлено в суд уголовное дело о серии из пяти убийств женщин, совершенных на территории Севастополя с 2009 по 2015 годы. В настоящее время злоумышленнику вынесен обвинительный приговор в виде пожизненного лишения свободы.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend