Крымчанин проведет три года в колонии за серию краж на 2 млн рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 февраля — sevastopolnews.info. Керченский городской суд приговорил местного жителя к трем годам и трем месяцам лишения свободы и штрафу за серию краж с общим ущербом в 2 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Керченский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Установлено, что обвиняемый на протяжении марта-июля прошлого года совершил на территории города серию краж с причинением ущерба потерпевшим на сумму более 2 млн рублей. Кроме того, по месту его проживания обнаружены охотничьи ружья, переделанные в «обрезы». Виновному назначено наказание в виде трех лет и трех месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 100 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Мужчину судили по части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба, а также в особо крупном размере), части 1 статьи 223 (незаконное изготовление оружия) и части 1 статьи 222 (незаконное хранение оружия) УК РФ.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend