Крымчанину грозит срок за фиктивную регистрацию гастарбайтеров

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 февраля — sevastopolnews.info. Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Красноперекопский» в ходе проведения мероприятий по пресечению нарушений миграционного законодательства выявили факт фиктивной постановки на учет сразу 11 иностранных граждан.

По информации МВД Крыма, 34-летний житель одного из сел прописал в своем жилье более десятка иностранцев, приехавших в Крым на заработки. При этом помещение для проживания иностранцам предприимчивый сельчанин не предоставлял, и предоставлять не собирался.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Красноперекопский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении).

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание — лишение свободы на срок до 3 лет.

Полиция обращает внимание на требования законодательства: иностранный гражданин, поставленный на учет по месту пребывания (проживания) в жилом помещении на территории Российской Федерации, должен там постоянно проживать. Лицо, которое является принимающей стороной, должно предоставить иностранному гражданину вышеуказанное помещение для проживания.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend