Уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в совершении кражи, направлено в суд

В июне 2014 года в дежурную часть ОМВД России по Белогорскому району поступило сообщение о краже запчастей от местного жителя, проживающего в одном из частных домовладений.

По словам 43-летнего мужчины, запчасти для автомобиля были похищены из его сарая еще в 2011 году. Сумма причиненного ущерба для гражданина  была значительной, она составила более 25 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Белогорскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище либо иное хранилище).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, было установлено местонахождение подозреваемого, им оказался 29-летний местный житель. Несколько лет назад он снимал комнату в доме заявителя. В период аренды жилья  время им и была совершена кража. Все это время гражданин находился за пределами Республики Крым.

Как пояснил обвиняемый сотрудникам полиции, он снимал комнату в доме, во дворе которого располагался сарай. Предприимчивый квартирант снял с петель двери, похитил автозапчасти и вернул дверь на место.

Украденное гражданин продал, а деньги потратил на личные нужды.

В ходе следствия, обвиняемый добровольно возместил часть ущерба.

Гражданину может грозить максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Белогорский районный суд.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend