В Севастополе за взятку задержали чиновника управления потребительского рынка

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 февраля — sevastopolnews.info. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю по результатам мероприятий, проведенных совместно со Службой в г. Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего главного специалиста отдела организации нестационарной торговли и услуг Управления потребительского рынка Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя.

По информации пресс-службы СК Севастополя, он подозревается в получении взятки должностным лицом в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

«Отделом по расследованию особо важных дел установлено, что главный специалист отдела организации нестационарной торговли и услуг Управления потребительского рынка Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя получил взятку от  предпринимателей, чтобы не чинить им препятствия при торговле без необходимых на то документов в трех ларьках в Любимовке, а также за способствование отсрочки демонтажа ларьков», — говорится в сообщении.

26 февраля текущего года главный специалист ведомства, находясь в автомобиле, получил взятку в 40 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками Службы в г. Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Всего общая сумма взятки составила 93 тысячи рублей, поскольку ранее деньги передавались мужчине частями как лично, так и переводом на банковскую карту.

В рамках возбужденного уголовного дела в помещении Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя проведены обыски, изъята вся необходимая документация, представляющая интерес для следствия.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи  91 УПК РФ. По уголовному делу проводится весь необходимый объем следственных действий.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend