У крымчанина изъяли почти 2,5 кг наркотиков

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 февраля — sevastopolnews.info. Почти два с половиной килограмма марихуаны изъяли в ходе спецоперации в Симферополе сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен житель города Симферополя 1964 года рождения, причастный к незаконному обороту наркотиков. При личном досмотре в карманах у мужчины были обнаружены два свертка с растительным веществом серо-зеленого цвета со специфическим запахом. Лабораторное исследование, проведенное в экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Крым, показало, что изъятое вещество является марихуаной общим весом около 14 гр.

Далее во время санкционированного обыска по месту жительства мужчины оперативники изъяли несколько полиэтиленовых пакетов, а также картонных коробок, наполненных наркотиком, который был высушен и готов к употреблению. Общая масса изъятых запрещенных веществ составила около 2,5 килограммов. Всего в результате проведенных изъятий полицейские не пропустили на улицы и во дворы более тысячи средне-разовых доз наркотика.

По имеющейся информации, задержанный выступает лишь одним из звеньев цепи по сбыту запрещенных веществ на территории города Симферополя. В настоящее время полицейские устанавливают причастность к незаконным операциям с наркотиками иных членов группы.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса России. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend