В Киеве жестоко избили севастопольца, разрушившего мемориал Небесной сотни

В Киеве жестоко избили севастопольца, разрушившего мемориал Небесной сотни

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 февраля — sevastopolnews.info. В Киеве избили севастопольца, который в прошлом году разрушил мемориал Небесной сотни. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Максим Могильницкий.

«Неизвестные жестоко избили севастопольца Юрия Чеканова, который в 2017-м разрушил памятную доску героям Небесной сотни в центре Киева. Избили сразу после того, как он вышел из СИЗО после четырехмесячного заключения. В соцсетях и некоторых СМИ уже развернули кампанию в поддержку нападающих. Тех нападающих, которых, скорее всего, никогда не поймают и не заставят отвечать за свои преступления по закону. Они считают это актом справедливости. Я же уверен, что избиение Чеканова – это еще один акт разрушения украинской государственности. Самосуд – это один из ярчайших признаков деградации общества», – написал Могильницкий.

Украинские правоохранители никак не реагируют на произошедшее. Спикер столичного главка Нацполиции Оксана Блищик заявила, что в полицию не поступало сообщений об избиении, передает Крыминформ.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend