Сотрудникам ФК «Севастополь» погасили большую часть долгов по зарплате

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 февраля — sevastopolnews.info. Правительство Севастополя ликвидировало долг по зарплате перед сотрудниками АО «ПФК  «Севастополь», сформировавшийся на конец ноября прошлого года. Об этом сообщил начальник  Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

«Мы погасили задолженность по зарплате и налогам футбольного клуба «Севастополь» , которая сформировалась из-за отсутствия финансирования  в период с 2014 по ноябрь 2017. На сегодняшний день содержанием спортивных объектов занимается государственное автономное учреждение «Центр спортивной подготовки». Команда трудоустроена во вновь созданную автономную некоммерческую организацию «ФК «Севастополь» и готовится к следующему этапу спортивного сезона», – отметил Сергей Резниченко.

Он уточнил, что задолженность «уже не формируется, сотрудники переведены в учреждения и получают зарплату». Оставшаяся сумма долгов, включая период с декабря 2017 по январь 2018 года, по его словам, будет просчитана в начале февраля Главным контрольным управлением, после чего также будет погашена.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend