Правительство Севастополя объявило конкурс дизайн-проектов по благоустройству города

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 февраля — sevastopolnews.info. Правительство Севастополя принимает заявки от желающих принять участие в открытом творческом конкурсе на создание лучших дизайн-проектов по благоустройству территорий города. Лучшие эскизные проекты лягут в основу рейтингового голосования за развитие общественных пространств, которое состоится на избирательных участках в Единый день голосования 18 марта.

По информации организаторов соревнования, дизайн-проекты конкурсантов должны содержать результаты проведенной аналитической работы, предложения по благоустройству территорий и их функциональному зонированию. Кроме того, участникам необходимо проработать идеи по развитию транспортной инфраструктуры, озеленению, освещению, обеспечению микроклиматического комфорта, формированию дорожно-тропиночной сети.

Участникам предлагается разработать дизайн-проекты благоустройства в Ленинском районе – скверы им. Рыжова у женской консультации по пр. Генерала Острякова, 36, по ул. Силаева, по ул. Б. Морская, 20, зеленая зона между гостиницей «Крым» и стадионом «Чайка». В Гагаринском районе – скверы у памятника Ю.А. Гагарину и памятника Д. Ульянову, пр. Героев Сталинграда от пл. Комбата Неустроева до конечной остановки маршрута № 10, малые скверы по ул. Вакуленчука и участок от ул. Маринеско 4-6 до рынка «Шевченковский».

Также предлагается благоустроить Балаклавский район – скверы «у Рыбачка» и по ул. Солнечная,15, зеленые зоны спортивной площадки 7-го км Балаклавского шоссе по ул. Комдива Ласкина, спортивной площадки и сквер п. Первомайка по ул. Разъездная, 1, а также участок возле общежития агрофирмы «Золотая балка». Нахимовский район – скверы в районе памятника матросу Кошке, на пл. Геннериха, «Лазаревский», пр. Победы (р-н школы№ 11), районная Доска почета, дорожка к скверу им. Папанина, участок по ул. Горпищенко,61 (возле магазина).

В состав жюри войдут директор Департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Марина Ракова, директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов, директор научно-образовательного центра «Территориальное развитие и градостроительство» при СевГУ (Урботех) Алексей Комов.

Заявки и конкурсные работы принимаются до 15 февраля по адресу territorium-trg@yandex.ru, с 16 по 19 февраля организована работа экспертов и жюри, на 20 февраля запланировано объявление победителей.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend