В Севастополе появится индустриальный парк

Об этом сообщил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе интервью телеканалу «Россия-24».

«Более 20 компаний уже изъявили желание разместиться на территории индустриального парка. Привлечением инвесторов и выполнением перед ними обязательств займется Корпорация развития Севастополя», – сообщил Дмитрий Овсянников.

Он также отметил, что в конце 2017 года работа корпорации была полностью переформатирована. Кроме основных задач по поддержке проектов, которые уже реализуются в городе, корпорация будет вести комплексное сопровождение инвесторов индустриального парка – от оказания содействия в строительстве объектов, до помощи в получении разрешительных документов, консультировании по вопросам оказания государственной поддержки.

«В других субъектах Российской Федерации работа корпорации действительно сокращает путь инвестора до реального строительства и ввода объектов в эксплуатацию. Эти же задачи мы ставим перед Корпорацией развития Севастополя», – сообщил глава города.

В феврале 2018 года будет сформирован проект планировки территории Индустриального парка, летом закончится подготовка проектно-сметной документации, после чего могут быть начаты строительные работы, а также подведение коммунальных сетей до границ земельных участков будущих резидентов.

«Через Индустриальный парк пройдет новая современная 4-полосная дорога – Камышовое шоссе, к строительству которого мы приступили в конце прошлого года. На территории парка мы создадим все условия для появления инвесторов и новых рабочих мест – технические подключения к коммуникациям, а также транспортную логистическую доступность», – подчеркнул Дмитрий Овсянников.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend