В Севастополе могут появиться дешевые аптеки

В Севастополе могут появиться дешевые аптеки

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 февраля — sevastopolnews.info. Этой весной в Севастополе могут появиться социальные аптеки, где стоимость медикаментов будет ниже на 15-20%. Об этом сообщил директор ведомства Антон Бахлыков.

«Переговоры идут. Мы отобрали определённый круг организаций. Но так как мы бюджетное учреждение – надо понять финансовую модель. <…> Мы хотим открыть аптеки с низкими ценами. <…> Сейчас, как раз бизнес-модель просчитываем, без надбавки делать закупки по той же цене, потому что нам, как бюджетному учреждению, прибыль необязательна», – пояснил Антон он.

По его словам, в случае заключения договора с крупной аптечной сетью об оптовой поставке медикаментов в социальные аптеки Севастополя, цены там могут быть ниже, чем в частных аптеках на 15-20%. Второй позитивный момент такой работы – эта закупка психотропных препаратов.

«Частные сети занимаются психотропными препаратами неохотно. В это надо вкладывать деньги – нужны сейф, оборудование. Лицензию сложно получать. Кроме аптеки на ПОРе у нас никто наркотики не выдает в розницу. Есть льготники, которым выдают бесплатно, но есть и другие пациенты – без льгот», – пояснил директор департамента здравоохранения.

Он сказал, что до 1 марта переговоры с крупными сетями – потенциальными поставщиками медикаметнов для соцаптек будут завершены. Тогда появится ясность – будут ли в Севастополе аптеки с низкими ценами или нет, пишет ForPost.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend