Власти Севастополя призывают родителей уделять больше времени детям, чтобы предотвратить трагедии

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 февраля — sevastopolnews.info. Заместитель Губернатора Юрий Кривов призвал родителей школьников уделять больше времени детям, что поможет предотвратить трагические случаи. Соответствующее заявление прозвучало в ходе аппаратного совещания 5 февраля.

«В последнее время случилось несколько драматичных ситуаций, связанных с несовершеннолетними. В субботу несчастный случай произошел в селе Верхнесадовое. На школьной спортивной площадке от падения металлической конструкции погиб 13-летний ребенок», – сообщил Юрий Кривов.

Он отметил, что подобная ситуация произошла в прошлые выходные – 17-летний школьник упал с высоты 5 метров. При этом юноша находился в состоянии алкогольного опьянения.

Вице-губернатор подчеркнул, что по итогам происшествий будут проведены процессуальные проверки уполномоченными органами. Соответствующие поручения даны органам системы профилактики безнадзорности. Главная задача, по словам Юрия Кривова, не допустить повторения подобных случаев в будущем.

«Такие трагедии не могут не вызывать сострадания, и мы соболезнуем семьям, потерявшим детей. Я хотел бы обратиться к родителям – пожалуйста, смотрите, где, с кем и как проводят свободное время ваши дети. Основам безопасности жизнедеятельности должны учить не только в школе. Критерий семейного благополучия – это сколько времени вместе проводят родители и дети. Чем больше этого времени, тем больше у нас шансов избежать подобных трагедий», — отметил Юрий Кривов.

Заместитель губернатора сообщил, что завершено служебное расследование в Департаменте образования, которое проводилось по поручению Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. По его итогам, инцидент, связанный с падением ребенка из окна второго этажа здания детского сада № 27, признан несчастным случаем. Департаментом образования предприняты меры,  в частности, установлены механические блокираторы на окнах.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend