В Крыму могут вернуть «летнее время»

В Крыму могут вернуть "летнее время"
фото: hdbilder.eu

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 февраля — sevastopolnews.info. Депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Барышев (избран от Челябинской области) внес на рассмотрение палаты законопроект, которым предлагается перевести часовые стрелки в стране на час вперед и вернуть в РФ так называемое летнее время. Об этом пишет ТАСС.

«Законопроектом предлагается установить московское время равным национальной шкале времени РФ, соответствующей всемирному координированному времени UTC+4 часа», — говорится в пояснительной записке. «Принятие проекта федерального закона позволит рационально использовать светлое время суток поздней весной, на протяжении всех трех летних месяцев и ранней осенью не только сэкономит ресурсы, а также укрепит здоровье граждан РФ», — полагает автор.

Депутат отмечает, что «многочисленные обращения граждан в Госдуму с требованиями «вернуть летнее время» подтверждают выводы научных медицинских работников и практических специалистов, биологов о вреде здоровью от десинхронизации биологических ритмов с новой системой времяисчисления».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend