Севастопольцы приняли участие в корректировке проекта реконструкции Парка Победы

Правительство Севастополя в рамках проведения встреч по корректировке проекта реконструкции Парка Победы совместно с представителями общественных организаций, архитекторами, активистами и жителями города осмотрели некоторые объекты реконструируемого парка. По словам директора Департамента архитектуры и градостроительства Марины Раковой, предложения будут рассмотрены и внесены в план корректировок.

«В диалоге с жителями мы услышали мнения и предложения, которые обязательно будут реализованы. Например, при разработке технического задания на вторую очередь проектирования парка принято решение включить в инфраструктуру Парка Победы стелу Героям Советского Союза в честь обороны и освобождения Севастополя. Необходимо спроектировать специальные подходы к памятнику с разных сторон, увеличить количество зеленых насаждений», – сказала Марина Ракова.

Вместе с тем, по словам директора Департамента общественных коммуникаций Олега Берковича, часть жителей и общественников высказалась против возведения амфитеатра в одной из частей парка, так как на его территории уже существует сцена для творчества.

«Кроме того, горожане высказались за перенос теннисных кортов во вторую очередь проектирования парка, а на их месте реализовать ландшафтное благоустройство. Также острые дискуссии вызвало планируемое строительство скейт-площадки и обустройство парка велосипедными дорожками. Некоторые общественники выступили против реализации идей, а представители молодежи – поддержали. В результате было принято решение вместе с проектировщиками подыскать данным спортивным объектам альтернативные места расположения, но из парка не убирать», – сказал Олег Беркович.

Он добавил, что севастопольцы выразили желание в дальнейшем принимать активное участие в разработке концепций парков. Жители также указали на необходимость более регулярного общения при реализации проектов.

Кроме того, представители общества с ограниченными возможностями выступили с инициативой ознакомиться с проектом реконструкции для его оценки в части адаптации парка под нужды инвалидов. При необходимости в проект будут внесены соответствующие корректировки.

Следующая встреча с общественниками и жителями города, которым для внесения корректировок представят 3D модель Парка Победы, состоится первого марта.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend