В Крымских горах спасли три человека

За прошедшие сутки крымские спасатели оказали помощь 3 гражданам в горах Республики.

Так, накануне в 12.15 час. в службу спасения поступила просьба о помощи. В сообщение говорилось, что во время спуска по туристической тропе «Таракташ» трое мужчин вышли на труднопроходимый участок (каменная осыпь) в районе г. Ай-Петри и не могут продолжить движение. К месту предполагаемого местонахождения туристической группы немедленно выдвинулись отделение АСО «Крым-спас» в количестве 4 человек на автомобиле повышенной проходимости.

В результате поисково-спасательной операции личный состав обнаружил пострадавших и с помощью альпинистского снаряжения эвакуировали людей в безопасное место. От госпитализации пострадавшие отказались. С ними также провели разъяснительную беседу по правилам безопасного поведения в горах.

«Горы Крымского полуострова в большинстве своем покрыты лесом, поэтому заблудившимся туристам найти дорогу самостоятельно бывает проблематично. К тому же погода в горно-лесной зоне весьма переменчива, довольно часто опускается туман, который еще больше осложняет ситуацию. Спасатели находятся в постоянной готовности оказать помощь жителям полуострова и его гостям, которые заблудились, получили травму или нуждаются в другой оперативной помощи профессионалов — отмечает начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова: отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом необходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend