Военнослужащие Черноморского флота проведут военную игру для школьников из международного детского центра «Артек»

Военнослужащие Черноморского флота проведут военную тактическую игру «Щит и меч» для школьников из отрядов международного детского центра «Артек».

Игра проводится в рамках выполнения мероприятий программы «Школа патриотов».

В ходе игры артековцы разделятся на команды, которые будут состязаться в марш-броске по пересечённой местности, обустройстве полевого лагеря, преодолении полосы препятствий, надевании общевойскового защитного комплекта и противогаза, а также будет проведён конкурс по оказанию первой медицинской помощи при различных видах травм.

В ходе занятий по строевой подготовке школьники изучат обязанности военнослужащих перед построением и в строю, научатся выполнять строевые приёмы и движения без оружия и с оружием. Завершением строевых занятий станет проведение смотра-конкурса строя и песни.

Помимо проведения игровых и практических занятий в ходе реализации программы школьники посетят боевые корабли и воинские части Черноморского флота, военно-исторические и фортификационные музеи, выставки вооружения и военной техники, узнают важные и значимые даты в военной истории России.

Справка:

Обучающая программа «Школа патриотов» реализуется в рамках государственной политики в области гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколении и направлена на популяризацию прохождения службы в рядах Вооружённых Сил и Военно-Морского Флота.

Пресс-служба Южного военного округа

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend