На ЧФ провели учения с участием ракетных комплексов «Бастион», «Бал» и сторожевого корабля «Пытливый»

На ЧФ провели учения с участием ракетных комплексов комплексов «Бастион», «Бал» и сторожевого корабля «Пытливый»

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 февраля — sevastopolnews.info. Черноморский флот провел совместное учение противокорабельных ракетных комплексов «Бастион», «Бал» и сторожевого корабля «Пытливый». Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв.

«По легенде учений ракетчикам была поставлена задача – обнаружить и нанести ракетный удар по кораблям условного противника. В роли условного противника выступает экипаж сторожевого корабля «Пытливый», – говорится в сообщении.

В ходе учения операторы командного пункта управления и связи ракетных комплексов использовали радиолокационную станцию, с ее помощью обнаружили и сняли координаты морской цели, а личный состав пусковых установок уничтожил обнаруженный надводный корабль условного противника ракетным ударом.

Задача экипажа «Пытливого» заключалась в использовании средств радиоэлектронной борьбы и постановки помех с целью замаскировать корабль и выполнить манёвры по уклонению от ракетной атаки.

Анализ и оценка выполненных учебно-боевых задач участниками учения будут проведены командованием Черноморского флота после их возвращения в пункт базирования и места дислокации.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend