В Севастополе хотят создать судоремонтный кластер из нескольких заводов

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 февраля — sevastopolnews.info. Власти Севастополя планируют создать судоремонтный кластер на базе нескольких работающих в городе заводов,. Об этом сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, передает ТАСС.

«Мы делаем ставку на развитие Севморзавода, мы закончили все вопросы, связанные с имуществом, с собственностью, переходом в федеральную собственность, заводу ничего не мешает более динамично реализовывать программу техперевооружения (модернизацию завода осуществляет Объединенная судостроительная корпорация). Следующим шагом логично создание кластера на базе Севморзавода, 13-го, 71-го, 91-го судоремонтных заводов (находятся в ведении Минобороны РФ) и получения большего объема заказов от Минобороны», — сказал Овсянников.

Он напомнил, что в первом квартале 2018 года в Севастополе откроется новый инженерный центр корпорации «Гранит», входящей в концерн «Алмаз-Антей», где будет создано 300 новых рабочих мест. Центр будет выполнять заказы Минобороны РФ на обслуживание военной техники.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend