Крымские школьники будут сдавать ЕГЭ по новым правилам

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 февраля — sevastopolnews.info. Российские выпускники в этом году будут сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по новой технологии, которая минимизирует влияние человеческого фактора на результаты тестов. Об этом рассказал журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, пишет Крыминформ.

«Зашифрованные задания (доставляются в школы) на компакт-диске, и прямо в аудитории будет проводиться печать с диска заданий. После завершения экзамена идет процедура сканирования сразу же, затем они (тесты) загружаются в «облако», обрабатываются. И уже никто не сможет на результаты повлиять. Технология минимизирует влияние человеческого фактора», – уточнил он.

По словам Кравцова, с сегодняшнего дня во всех регионах России начинает работать «горячая линия» для выпускников и их родителей.

Глава Крыма Сергей Аксёнов и руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов сегодня принимают участие в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в школе №2 в Симферополе. Им предложено сдать экзамен по русскому языку.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend