В Севастополе на Малаховом кургане вновь зажгут «Вечный огонь»

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 февраля — sevastopolnews.info. В канун Дня защитника Отечества и 100-летия образования Красной Армии на Малаховом кургане, на Оборонительной башне Корниловского бастиона, вновь будет зажжен факел «Вечного огня, сообщает Икс.

Впервые «Вечный огонь», посвященный подвигу города-героя Севастополя в Великой Отечественной войне, был зажжен на Малаховом кургане 22 февраля 1958 года. Чести зажечь огонь был удостоен Герой Советского Союза адмирал Филипп Октябрьский. В силу технических причин и особенностей эксплуатации в 1984 году огонь был переведен на новый режим и стал зажигаться только в дни государственных праздников и памятных дат, а в 1989 году был демонтирован.

Сегодня, спустя 60 лет после первого зажжения, благодаря совместным усилиям Министерства культуры Российской Федерации, Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя и Российского военно-исторического общества, «Вечный огонь» на Малаховом кургане загорится вновь как дань памяти нескольким поколениям героев, насмерть стоявших за Севастополь во время Крымской и Великой Отечественной войн.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend