В Евпатории на ночном пожаре спасли двух человек

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 февраля — sevastopolnews.info. Специалисты Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в жилом доме в г. Евпатория. В результате оперативных действий на пожаре были спасены 2 человека и 9 эвакуировано, сообщает МЧС Крыма.

Так, в 02.51 час. в службу спасения поступило сообщение о том, что в одном из многоэтажных домов по ул. Некрасова возник пожар, который сопровождается дымом. Необходима срочная помощь профессиональных огнеборцев.

К месту происшествия немедленно были направлены 3 отделения 22-й пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также бригада скорой медицинской помощи.

По прибытию спасателей стало известно, что очаг загорания находится в одной из комнат в четырехкомнатной квартире, расположенной на втором этаже пятиэтажного жилого дома.

Личный состав оперативно приступили к тушению огня, которое сопровождалось сильным задымлением. Огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели разведку помещений, в результате которой в опасной зоне были обнаружены двое пострадавших: мужчина и женщина 1937 г.р.

«Огнеборцы провели эвакуацию пострадавших, а также 9-ти жильцов из соседних квартир, — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Мужчина с предварительным диагнозом: «ожог левой кисти руки 2-й степени» и женщина с предварительным диагнозом: «отравление продуктами горения» были переданы медикам для дальнейшей госпитализации в Евпаторийскую городскую больницу. Другие жильцы в медицинской помощи не нуждались».

В 03.32 час. пожар на площади 4 кв.м. был полностью ликвидирован. Огнем уничтожены личные вещи, закопчены стены и потолок квартиры и частично подъезда. Причина пожара выясняется экспертами.

Всего в ликвидации чрезвычайного происшествия были задействованы от МЧС России: 7 человек личного состава и 3 единицы специализированной техники, в том числе пожарная автолестница.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend