Стало известно, зачем США отправили в Черное море боевые корабли

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 февраля — sevastopolnews.info. Американцы отправили в Черное море два своих эсминца, чтобы «снизить чувствительность» России к их присутствию в регионе. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на свои источники в минобороны США, передает Крыминформ.

«Представитель минобороны США сообщил, что решение дислоцировать два эсминца Carney и Ross в Черном море – часть усилий по «снижению чувствительности России» к присутствию военных сил США в Черном море, которое расположено рядом с Восточной Европой, Кавказом и Западной Азией», – сообщил телеканал.

Анонимный источник CNN объяснил также, почему американские военные увеличили активность своей воздушной разведки над Крымом. США недовольны тем, что Россия не раскрывает военную тайну и не делится перемещением своих войск по полуострову. «Россия не особенно открыта в том, что она делает, поэтому нам, очевидно, необходимо быть в состоянии отслеживать их другими средствами, а (разведывательные полеты) – это одно из таких средств», – сообщил источник.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend