В Крымских горах спасли человека

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 февраля — sevastopolnews.info. Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горах полуострова за прошедшие сутки оказали помощь в эвакуации мужчины в районе плато Караби–яйла.

Так, 19-го февраля в 13:34 час. оперативному дежурному «Крым-спас» поступила информация о том, что в горно-лесной местности в районе плато Караби-яйла, одному из туристов стало плохо, в результате чего, мужчина не может продолжить движение самостоятельно. Сообщение поступило от товарища пострадавшего. Необходима помощь спасателей в эвакуации.

К месту вызова выехала дежурная смена Симферопольского аварийно-спасательного отряда «Крым-спас» в составе 2-х человек и 1 ед. техники.

По прибытии, спасатели приняли решение использовать звуковую сирену, для оперативного определения местонахождения туристов посредством телефонной связи. В течение 10 минут специалисты спасательного ведомства обнаружили мужчин в районе плато Караб–яйла. Сотрудники «Крым-спас» выяснили, что во время прогулки на плато, у пострадавшего, жителя г. Джанкой, 1989 г.р резко ухудшилось состояние здоровья.

Сотрудники спасательной службы оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали туриста из горно-лесной зоны с помощью служебного автомобиля. В дальнейшем оказании медицинской помощи мужчина не нуждался.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend