Силовики «ликвидировали» условных террористов, планировавших атаку на Крымский мост

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 февраля — sevastopolnews.info. Представители силовых ведомств провели учения по противодействию террористам, захватившим судно. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Крыму.

«20 февраля в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в морском районе в Республике Крым организовано командно-штабное учение «Вихрь-МЭД» по проведению контртеррористической операции на объекте водного транспорта», – говорится в сообщении.

По легенде учений, вооруженные террористы из запрещенной в России организации ИГИЛ захватили в одном из портов Черного моря российское судно «Виктория» и направились к Керченскому проливу. Их цель – теракт на инфраструктуре, причинение имущественного ущерба и устрашение мирного населения.

В связи с этим руководитель оперативного штаба объявил о проведении контртеррористической операции, финальной стадией которой стала нейтрализация террористов на судне и освобождение его экипажа.

«Силы и средства оперативного штаба в морском районе в полном объеме выполнили поставленные перед ними задачи», – добавили в пресс-службе.

В учениях приняли участия представители Черноморского флота, ФСБ, ФСО, МВД, Росгвардии, МЧС и Совмина республики.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend