На севастопольских дорогах принялись чистить водоотводные лотки

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 февраля — sevastopolnews.info. Севастополе в рамках выполнения работ по содержанию и сохранности автомобильных дорог регионального значения ГБУ «Севавтодор» проводит очистку водоотводных лотков и быстротоков, тротуаров мостовых сооружений и зон под ограждениями от грязи и бытового мусора. Об этом сообщил начальник отдела по содержанию и сохранности автодорог ГБУ «Севавтодор» Сергей Руденко.

«Комплекс мероприятий по уборке грязи и мусора, осуществляемый на трассах Севастополь-Инкерман, Симферополь-Бахчисарай-Севастополь, Ялта-Севастополь, обеспечит сброс с проезжей части автомобильных дорог паводковых и ливневых вод. Данные мероприятия необходимо проводить 2 раза в год. Загрязнение лотков в зимний период ведет к образованию на дорогах гололеда, а в летний – эффекта аквапланирования, что ухудшает сцепление автошин с проезжей частью и влечет за собой создание аварийных ситуаций», – сообщил Сергей Руденко.

Он добавил, что с начала 2018 года сотрудники Севавтодора очистили около 3,5 км водоотводных лотков и 20 водопропускных труб. На полигоны ТБО было вывезено около 570 тонн бытового мусора (с учетом отходов от санитарной и механической очисток).

«До апреля текущего года силами Севавтодора планируется произвести очистку еще 12 км региональных дорог. Также проводятся работы по обрезке кустарников, которые произрастают и в руслах рек, препятствуя пропуску паводковых вод. Кроме того, продолжается работа по ямочному ремонту дорожного полотна, понижению бортовых камней в зоне пешеходных переходов», – добавил Сергей Руденко.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend