В Симферополе огнебрцы «тушили» пожар в СИЗО

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 февраля — sevastopolnews.info. Сотрудники МЧС и крымского управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) провели совместное учение на базе следственного изолятора №1 в Симферополе. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Крыму.

«Крымские спасатели во взаимодействии с личным составом управления Федеральной службы исполнения наказаний по Крыму провели совместную межведомственную практическую тренировку на базе следственного изолятора №1 Симферополя», – говорится в сообщении.

По легенде учений, произошла разгерметизация газовой системы в котельной, из-за чего взорвался котел и разрушились стены в южном крыле здания, начался пожар на площади 20 кв. метров.

На месте условного происшествия был развернут оперативный штаб руководства тушения пожара. Крымские спасатели провели полное развертывание с подачей огнетушащих средств в очаг условного пожара для охлаждения газопровода. Одновременно с этим была проведена эвакуация людей из здания изолятора, а также огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели разведку помещений для поиска возможных пострадавших в месте условного ЧП. Все действия, по замыслу тренировки, сопровождались сильным задымлением в котельной на первом этаже/

В ходе тренировки условный пожар был ликвидирован, спасены два условных пострадавших – операторы котельной, которые были переданы сотрудникам «скорой помощи».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend