Севизбирком: подготовка избирательных участков к выборам Президента РФ на стадии завершения

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 февраля — sevastopolnews.info. Председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов сообщил об окончании работ по оснащению избирательных участков техникой и видеокамерами.

«Осталось завершить изготовление избирательных бюллетеней, окончить обучение членов и председателей избирательных комиссий и провести работу со списками избирателей. Начиная с 8 марта, граждане могут прийти на избирательные участки, чтобы сверить свои данные», – сообщил Александр Петухов.

Сегодня в Севастополе на 182 избирательных участках работают 2 тысячи 390 человек. Сформирован кадровый резерв, в который включены 600 человек.

26 февраля начался цикл обучающих занятий для председателей участковых избирательных комиссий и операторов комплексов обработки бюллетеней.

Председатель Севизбиркома отметил, что на данный момент от избирателей, желающих проголосовать по месту фактического нахождения, поступило порядка 5 тысяч заявлений. В большинстве случаев это вызвано внутренними перемещениями по городу и лишь в 1/3 – выездом за пределы региона. Граждан, не зарегистрированных в Севастополе, но желающих проголосовать здесь, около 7 тысяч.

По состоянию на 1 января 2018 года в регионе зарегистрировано 311 тысяч 168 избирателей.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend