Крымские полицейские изъяли партию высококонцентрированного синтетического наркотика

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 марта — sevastopolnews.info. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым в результате удачно проведенной операции изъяли из незаконного оборота партию мефедрона – высококонцентрированного синтетического наркотика.

Запрещенные препараты были обнаружены в ходе санкционированного обыска у 38-летнего жителя Симферополя. Мужчина был освидетельствован на предмет употребления наркотических средств, установлен факт употребления наркотического средства амфетаминовой группы.

По словам задержанного, находящиеся в его жилище вещества предназначены для личного употребления. Вместе с тем, общая масса изъятого наркотика составляет несколько сотен разовых доз.

Обнаруженное порошкообразное вещество является производным «4-метилметкатинона» – высокотоксичного и очень концентрированного синтетического наркотика. Согласно химическим справочникам, средне-разовая доза этого вещества составляет 0,02 грамма.

Из-за короткой продолжительности действия и высокой интенсивности токсического эффекта в медицинской практике имеется много данных о компульсивном желании наркобольного принимать новые дозы, приводящем к передозировке.

В отношении задержанного следственным управлением УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и п.«г» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, совершенные в крупном размере). Санкция статьи за такие деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend