На ЮБК изъяли из незаконного оборота более 34 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 марта — sevastopolnews.info. Сотрудниками ОМВД по г.Алуште проведена оперативно-профилактическая операция «Алкоголь и табак». Цель мероприятий — предупреждение и пресечение нарушений законодательства в сфере продажи и оборота алкогольной и табачной продукции.

На протяжении 10 дней сотрудники полиции проверили более десятка объектов торговли, общепита и развлечений. Всего по итогам полицейских рейдов задокументирован 21 факт правонарушений, из незаконного оборота изъято 34 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции на общую сумму 12 тысяч рублей.

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы, по результатам рассмотрения которых судами будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством. Также начато несколько административных производств по фактам нарушений правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, вовлечения несовершеннолетних в распитие спиртных напитков, а также за курение в неустановленных местах.

Кроме того, с целью профилактики преступлений и правонарушений, повышения правового образования населения сотрудниками полиции проводилась и разъяснительная работа среди граждан о вреде потребления алкогольной и табачной продукции.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend