Жительница Симферополя подозревается в краже денежных средств из дома своих приятелей

В отдел полиции г.Симферополя поступило заявление 42-летней местной жительницы о том, что по месту жительства она обнаружила пропажу денежных средств в сумме 15 тыс. рублей.

В ходе розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю Ренатом Усатенко по подозрению в совершении крыжи была задержана 35-летняя местная жительница, приятельница потерпевшей. Гражданка официально не трудоустроена, ранее судима за преступление против жизни и здоровья.

Подозреваемая призналась, что пришла в гости к супругу заявительницы. После распития спиртного мужчина решил похвастаться приятельнице новыми духами жены. Но, помимо парфюмерии, в коробочке от духов были спрятаны денежные средства. Подозреваемая незаметно от хозяина забрала деньги, после чего покинула дом.

Похищенные денежные средства в этот же день потратила.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend