Полицейские в Белогорском районе установили подозреваемую в совершении кражи телефона местной жительницы

В дежурную часть ОМВД России по Белогорскому району поступило заявление от 39-летней местной жительницы о том, что неизвестный совершил кражу ее мобильного телефона.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции была установлена личность подозреваемой, ею оказалась знакомая потерпевшей.

Распивая совместно спиртные напитки дома у потерпевшей, у гражданки внезапно возник умысел совершить кражу мобильного телефона у знакомой.

Подозреваемая нигде не работает, систематически злоупотребляет спиртными напитками, за что привлекалась к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Гражданка чужой мобильный телефон продала, а деньги потратила на свои нужды.

В настоящее время похищенное имущество сотрудники полиции нашли и вернули законной владелице.

Отделом дознания ОМВД России по Белогорскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей – до лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend