Крымчанин умудрился прописать в своей квартире 69 иностранцев

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 марта — sevastopolnews.info. В ходе проверки сотрудниками ОМВД России по г.Алушта выявлены факты нарушения гражданами миграционного законодательства Российской Федерации.

Полицейские установили, что ранее судимый за совершение мошенничества и подделку документов 34-летний местный житель предоставлял в отдел по вопросам миграции ОМВД России по г.Алушта недостоверные данные. Мужчина вносил в бланк уведомления заведомо ложные сведения о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в жилом помещении Российской Федерации.

Всего алуштинец на протяжении двух лет с разной периодичностью осуществил фиктивную постановку на учет в своей «резиновой квартире» 69 граждан одного из соседних государств. При этом помещение для проживания иностранным гражданам он не выделял.

В отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по г.Алуште возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend