В Севастополе задержали очередного телефонного мошенника

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 марта — sevastopolnews.info. В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился 32-летний житель Севастополя. Он сообщил, что у него похитили мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 29-летний житель города. Как выяснилось, пострадавший встретил знакомого на улице, который попросил у него телефон под предлогом позвонить другу. Пострадавший согласился и одолжил сотовый телефон. Пока злоумышленник якобы звонил другу, мужчина на несколько минут отошел по своим делам. Вернувшись обратно, обнаружил, что приятель скрылся вместе с его телефоном. Злоумышленник сдал похищенное в ломбард, полученные денежные средства потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend