Полиция проводит проверку по факту ДТП с шестью пострадавшими

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 марта — sevastopolnews.info. Сотрудники полиции проводят проверку по поводу ДТП в центре Симферополя, в котором пострадали шесть человек, включая малолетнего ребенка, передает пресс-служба МВД РК.

«21 марта на Проспекте Победы в Симферополе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей и автобуса. По предварительной информации, 32-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2103» не выбрал безопасный боковой интервал, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Шевроле Ланос», который двигался в попутном направлении. От удара «ВАЗ» отбросило на полосу встречного движения, где произошло его столкновение с рейсовым городским автобусом, в котором в этот момент находилось 20 человек», — говорится в сообщении.

Госавтоинспекторы предприняли комплекс мер для эвакуации участников происшествия и оказания им первой помощи на месте.

В результате ДТП пострадали четыре пассажира автобуса, а также два пассажира легкового автомобиля отечественного производства. Они получили переломы и иные повреждения разной степени тяжести. Среди пассажиров автобуса пострадал годовалый ребенок, который находился в салоне автобуса месте с мамой. После сильного удара малыш упал и ударился головой. У малолетнего медики зафиксировали ушиб теменной области, он госпитализирован в детскую клиническую больницу. Остальные пострадавшие проходят лечение в 6-ой городской больнице Симферополя.

По факту ДТП назначена проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка событию.

Стоит отметить, что на автомобиле «ВАЗ», который, очевидно, после ДТП восстановлению не подлежит, были установлены летние шины. Также сотрудники ГИБДД отметили, что в «Шевроле» никто не пострадал, поскольку все, кто был в салоне авто, были пристегнуты ремнями безопасности.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend