В Севастополе заведующая детским садом подозревается в превышении должностных полномочий при закупке игрового оборудования

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 марта — sevastopolnews.info. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детским садом № 30, подозреваемой в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

Следственным отделом по Гагаринскому району установлено, что в декабре 2016 года заведующая заключила с фирмой договор на поставку игровой мебели и игрушек на общую сумму чуть свыше 154 тысяч рублей.

Далее заведующая, выходя за пределы  своих полномочий, предоставила в бухгалтерию управления образования и науки Севастополя счет на оплату товара и товарную накладную с внесенными в нее ложными сведениями, а именно — с отметкой о получении груза согласно накладной. В то время как мебель и игрушки в детский сад не поступали. На основании полученных документов фирме перевели вышеуказанную сумму, что повлекло за собой незаконное расходование бюджетных средств.

Нарушения были выявлены в ходе проведения прокурорской проверки.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend