Пьяный крымчанин избил сына, пытавшегося защитить свою мать

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 марта — sevastopolnews.info. В Судаке полицией возбуждено уголовное дело в отношении семейного дебошира, сообщает пресс-служба МВД РК.

«В дежурную часть Отдела МВД России по г.Судаку позвонила местная жительница и сообщила, что избит ее 16-летний сын. По адресу проживания заявительницы незамедлительно выехал дежурный наряд полиции. На месте происшествия полицейские пресекли противоправные действия дебошира. 45-летний подозреваемый, бывший супруг заявительницы, который в настоящее время проживает в одном доме с семьей, своей вины отрицать не стал», — говорится в сообщении.

Как выяснилось, находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина устроил скандал, разбудил детей. Старший сын попытался защитить мать, в ответ отец повалил подростка на кровать и нанес несколько ударов.

Также полицейскими было установлено, что ранее гражданин привлекался к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ за нанесение побоев. Судом мужчине было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Однако судакчанин должных выводов для себя не сделал.

Проведенная медицинская экспертиза классифицировала полученные подростком телесные повреждения как не причинившие вреда здоровью.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г.Судаку в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного 116.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Санкцией статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до сорока тысяч рублей — до ареста на срок до трех месяцев.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend