В Украине возбудили уголовное дело против организаторов выборов в Крыму

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 марта — sevastopolnews.info. Украинская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении организаторов выборов президента РФ на территории Крыма 18 марта. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета избирателей Украины (КИУ), пишет ТАСС.

«Производство открыто по результатам рассмотрения официального обращения Комитета избирателей Украины. В своем обращении КИУ отмечал, что в действиях лиц, содействующих организации избирательного процесса на территории АР Крым и в городе Севастополе, содержатся признаки государственной измены. В частности, это касается членов так называемых избирательных комиссий, обеспечивающих организацию и проведение выборов президента РФ 18 марта 2018 года», — говорится в сообщении.

Дело возбуждено по статьям «Государственная измена», «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», а также » Предоставление ложных сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или фальсификация избирательных документов, документов референдума, итогов голосования или сведений Государственного реестра избирателей».

По данным прокуратуры, в Крыму сформировано 27 территориальных избирательных комиссий и 1164 участковых избирательных комиссий. В Севастополе — четыре территориальные избирательные комиссии и 181 участковых избирательных комиссий. В общей сложности к выборам привлечено более 10 тысяч человек.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend