Студенты СевГУ примут участие в съемках фильма о Русской весне

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 марта – sevastopolnews.info. Документальный фильм по воспоминаниям севастопольцев о событиях февраля–марта 2014 года снимут на 135 камер молодые операторы-волонтеры. Съемка пройдет на специальных площадках рядом с избирательными участками города. Подробностями проекта «Летопись Русской весны» поделился со студентами Севастопольского государственного университета автор идеи Алексей Крянга.

Режиссер планирует задействовать более 600 студентов в создании ленты. Многие учащиеся СевГУ захотели помочь съемочной группе: работать операторами, брать интервью у горожан, привлекать интересных героев для картины.

«И двух недель не прошло с того момента, как я предложил снять этот фильм, стоя на площади Нахимова. Мы видим, что проект вызвал искренний интерес со стороны севастопольцев. Сначала общественные и ветеранские организации поддержали нас и согласились рассказать о Русской весне на камеру, а теперь и студенты крупнейшего городского вуза загорелись идеей. Уверен, у нас получится настоящее народное кино», – отметил режиссер Алексей Крянга.

18 марта рядом с избирательными участками в Севастополе будут оборудованы специальные точки, где горожане смогут поделиться перед камерой своими воспоминаниями о событиях, предшествовавших референдуму о статусе Крыма в 2014 году. Власти Севастополя согласились обеспечить техническую поддержку проекта и способствовать работе съемочной группы.

Из лучших кадров с живой речью севастопольцев будет смонтирован документальный фильм, который запечатлеет настроения, господствовавшие в городе накануне воссоединения Крымского полуострова с Россией. Лента обещает стать самым масштабным документальным проектом в России.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend