Дмитрий Овсянников предложил сократить ремонт Матросского бульвара с трех лет до года

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 марта — sevastopolnews.info. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников считает, что ремонт Матросского бульвара можно закончить в течение года.

К такому выводу он пришёл с учетом опыта реконструкции других мест массового отдыха в городе, которые ремонтировались за бюджетные деньги. На территории Матросского бульвара подрядчики ведут работы за собственные средства и рассчитывают закончить их через три года – до четвёртого квартала 2021 года.

«Это очень большой срок. Мне кажется, можно сделать и за год. Это сравнимый объём работ с парком имени Анны Ахматовой, сквером вокруг Владимирского собора – срок год. Будем просить благотворителей (Матросского бульвара) сделать быстрее», – цитирует губернатора Новый Севастополь.

Проход на Матросский бульвар был закрыт в начале этого года в связи с его реконструкцией. Заказчиком работ выступил благотворительный фонд историко-культурного развития «35-я береговая батарея» — он стал единственным претендентом на участие в конкурсе, объявленном правительством Севастополя по проведению бесплатной реконструкции. Бюджет проекта не разглашается.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend