В Крыму лихач на ВАЗе влетел в двух подростков

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» за ночь установили и задержали водителя, который сбил двоих детей, находившихся на тротуаре, и скрылся с места ДТП. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления ГИБДД МВД по Республике Крым.

«10 марта в центре поселка Стальное Джанкойского района в сумерках неизвестный водитель, управляя автомобилем ВАЗ светлого цвета, на большой скорости вылетел за пределы проезжей части и допустил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов в возрасте 15 и 16 лет, которые двигались по тротуару во встречном направлении. Транспортное средство скрылось, а дети, перелетевшие через корпус машины, остались лежать на асфальте, не успев увидеть номер автомобиля», – раскрыли в пресс-службе подробности ДТП.

Оба ребенка получили телесные повреждения и при участии прибывших полицейских были доставлены в ближайшую больницу.

«11 марта к 6.00 водитель, находившийся в момент ДТП за рулем, был установлен и задержан. В разговоре со стражами порядка молодой человек признался, что не справился с управлением, а в момент ДТП испугался и поэтому оставил место аварии», – добавили в пресс-службе.

За оставление места ДТП водитель осужден на 10 суток административного ареста. По факту причинения телесных повреждений несовершеннолетним пешеходам следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» проводится проверка.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend