Владимир Путин: «Вместе мы огромная сила, способная решать самые сложные задачи»

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 марта — sevastopolnews.info. Комментируя итоги визита Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сообщил, что общаясь с Президентом передал ему рассекреченную документацию о восстановлении города-героя после Великой Отечественной войны.

«Я показал Президенту архивные документы 1948 года. После Великой Отечественной войны было принято решение о восстановлении Севастополя – Совет Министров СССР утвердил постановление о выделении 414 миллионов рублей на эти цели. За короткий промежуток времени город был возрожден: построено 22 школы, 15 детских садов, свыше 80 объектов здравоохранения, больше 300 тысяч кв метров жилья. В ближайшие годы мы должны выполнить сопоставимый по масштабам строительства объем работ», — отметил Дмитрий Овсянников.

Как сообщает сайт Президента Российской Федерации, Владимир Путин подчеркнул, что в бюджете страны предусмотрены значительные средства на развитие Севастополя – на ближайшие три года свыше 100 миллиардов рублей. Запланировано обширное строительство социальной инфраструктуры.

Губернатор Севастополя также сообщил, что почетный гражданин Севастополя Евгений Генералов обратился к Владимиру Путину с просьбой о создании производства на площадке завода «Парус» и Президент поставил такую задачу перед Правительством Севастополя.

По настоящему знаковыми стали слова Президента России, с которыми он обратился к жителям города со сцены концерта в честь четвертой годовщины воссоединения Севастополя и России.

«Нам еще очень много нужно будет сделать для развития и Севастополя, и Крыма в целом. Это все вещи долгосрочного характера, но мы их делаем, будем делать и мы обязательно все сделаем, потому что когда мы вместе, мы огромная сила, способная решать самые сложные задачи», — сказал Владимир Путин.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend