В Севастополе по ряду улиц введут одностороннее движение

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 марта — sevastopolnews.info. В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили о подготовительных работах по введению одностороннего движения. Оно будет введено одномоментно в течение месяца на улицах Центрального холма города Севастополя.

«Проводимые меры по организации дорожного движения позволят обеспечить беспрепятственный подъезд аварийных и спасательных служб, упростить встречный разъезд автомобилей на узких улицах в жилой застройке, перенаправить транспортные потоки для равномерного распределения участников движения по улично-дорожной сети и снижения их задержек, обустроить достаточное количество парковочных мест для лиц с ограниченными возможностями вблизи социальных объектов», – сообщили в ведомстве.

В процессе подготовки к изменениям ГБУ «Севастопольский Автодор» будет установлено, переустановлено около 300 дорожных знаков, обустроены новые пешеходные переходы и снижен скоростной режим в соответствии с категориями улиц.

Режим одностороннего движения планируется ввести на следующих участках улично-дорожной сети:

— ул. Терещенко, от ул. Сергеева-Ценского до ул. Алексакиса;

— ул. Алексакиса, от ул. Терещенко до ул. Советской;

— ул. Сергеева-Ценского, от ул. Суворова до ул. Терещенко;

— ул. В. Кучера, от ул. Терещенко до ул. Ленина;

— ул. Л. Павличенко, от ул. Терещенко до ул. Суворова;

— ул. Володарского, от спуска Шестакова до ул. Суворова;

— ул. Воронина, от пл. Лазарева до ул. Советской;

— Матросский бульвар, от ул. Советской до ул. Ленина.

Направления движения на односторонних дорогах выбраны в соответствии с интенсивностью движения, требованиями безопасности и предпочтениями водителей.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend