Новый детский сад по проспекту Генерала Острякова введут в эксплуатацию до 10 апреля

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 марта — sevastopolnews.info. Новый детский сад по проспекту Генерала Острякова должен быть введен в эксплуатацию до 10 апреля 2018 года. Об этом заявил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, передает пресс-служба Правительства.

«Планировалось, что объект будет сдан в 20-х числах марта. Но по факту есть недоделки. Я дал подрядчику срок до 10 апреля. До этого времени должна кипеть работа, должны проводиться встречи с жителями близлежащих домов, родителями детей – как мы делали в садике на Шевченко. Либо сейчас подрядчик засучив рукава сделает все намеченное, либо через две недели я буду вынужден действовать жестче», — сообщил Дмитрий Овсянников.

Глава города дал поручение завершить чистовую отделку в соответствии с пожеланиями воспитателей и родителей, монтаж мебели и оборудования, выполнить благоустройство прилегающей территории и 24 марта провести общественную приемку детского сада. По просьбе жителей будут установлены подпорные стенки и водоотводные лотки, произведено озеленение откосов площадки детского сада, а весь перечень необходимых работ будет отражён в отдельном поручении, которое глава города распорядился подготовить по итогам посещения объекта.

Строительство детского сада ведется в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». Стоимость работ составляет 166,5 млн рублей, еще 24 млн рублей были выделены из регионального бюджета на закупку необходимого оборудования.

По словам директора Департамента образования Михаила Родикова, дошкольное учреждение рассчитано на 12 групп и сможет принять 220 детей. Из них: четыре ясельные группы для детей в возрасте от 2 до 3 лет и 8 дошкольных групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Он также отметил, что детский сад будет оснащен игровыми и спортивными площадками, а также современным интерактивным оборудованием.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend