К концу 2018 года в Севастополе будут работать 5 томографов

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 марта — sevastopolnews.info. К концу 2018 года в системе здравоохранения Севастополя будут работать 5 томографов. Об этом Губернатор Севастополя сообщил в ответ на вопрос севастопольца о сроках ремонта компьютерного томографа в Городской больнице №1, поступивший на прямую линию с главой города. По словам Дмитрия Овсянникова, в срок до конца марта 2018 года работа аппарата будет возобновлена.

«После ввода в строй он станет вторым компьютерным томографом в Городской больнице № 1, первый работает в Региональном сосудистом центре. Третий заработает до середины апреля в севастопольском онкологическом диспансере, где сейчас мы делаем ремонт. Параллельно с этим в Городскую больницу №5 будут поставлены МРТ и КТ. Таким образом к концу 2018 года в системе здравоохранения Севастополя будут работать уже 5 томографов вместо одного», — заявил Дмитрий Овсянников.

Он также подчеркнул, что к 1 сентября будут завершены работы по ремонту севастопольского онкологического диспансера. К этому же времени должен быть введен в эксплуатацию линейный ускоритель стоимостью порядка 350 млн рублей, подаренный правительством Москвы в рамках программы помощи здравоохранению города.

После завершения монтажа и наладки нового оборудования уже в середине этого лета севастопольцы смогут проходить лучевую терапию, не выезжая из региона.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend