28 марта – день траура по погибшим при пожаре в Кемерово

28 марта 2018 года объявлено в России днем траура. Указ «Об объявлении траура в связи с гибелью людей в результате пожара в Кемеровской области» подписал Президент России Владимир Путин.

В соответствии с указом в день траура на всей территории страны приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и телевизионные передачи.

Днем ранее сотни севастопольцев пришли на Аллею городов-героев, чтобы принять участие в траурной акции и почтить память погибших.

В понедельник, 26 марта, Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников начал еженедельное аппаратное совещание Правительства с минуты молчания. Он также направил в адрес руководства города Кемерово и области телеграмму с соболезнованиями и пожеланиями скорейшего выздоровления всем пострадавшим, в которой отметил, что Севастополь готов оказать всю необходимую поддержку.

«Произошла ужасная трагедия, жертвами которой стали десятки людей, детей и взрослых. Невозможно передать глубину боли от этой невосполнимой утраты, которую ощутил каждый житель нашей страны. От имени всех севастопольцев выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших. Севастополь скорбит вместе с вами», — написал Дмитрий Овсянников.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend