Семьям моряков с захваченного Украиной судна «Норд» выделили миллион

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 марта — sevastopolnews.info. Совет министров Крыма выделит семьям моряков с захваченного Украиной судна «Норд» по 100 тысяч рублей помощи. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, пишет Крыминформ.

«Со всеми моряками есть связь, адвокаты работают. Родственникам здесь на месте помогают: решение принято Совмином о выделении из резервного фонда 1 млн рублей – по 100 тысяч рублей на семью, помочь на период, пока нет кормильца», – сообщил Аксёнов.

Глава Крыма добавил, что на данный момент моряки всем обеспечены. «В отношении самих моряков больше, чем административная ответственность, других мер не будет, а в отношении капитана уголовное дело пытаются возбудить. С ними, еще раз говорю, на связи, утром (вице-премьер) Игорь Михайличенко доложил, что продукты всем подвезли, «скорая помощь» подъехала – с давлением один из моряков маялся и не было достаточного количества лекарств. Сейчас всем обеспечены. Работа ведется совместно с министерством иностранных дел РФ. Это захват судна, пиратство в нейтральных водах!» – рассказал он.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend