В Крыму в ДТП пострадали двухлетний мальчик и 10-летняя девочка

Двухлетний мальчик и 10-летняя девочка получили травмы в салоне автобуса, расположившись на переднем сидении.

Во вторник на улице Ленина произошло столкновение маршрутного автобуса Мерседес и легкового автомобиля Жигули. В момент ДТП в салоне автобуса на переднем сидении находилась 10-летняя девочка, которая от резкого торможения и удара от столкновения, получила различные травмы. Она была доставлена в больницу.

В четверг на улице Героев Подводников маршрутный автобус с пассажирами двигался со стороны площади 50 лет СССР в направлении улицы Дыбенко. На нерегулируемом перекрестке при выезде с второстепенной дороги на главную внезапно выехал автомобиль Шкода. В результате столкновения в салоне автобуса несколько пассажиров упали, в том числе двухлетний мальчик. Ребенка с тяжёлой травмой срочно госпитализировали.

Госавтоинспекция города Севастополя напоминает родителям о правилах поведения несовершеннолетних пассажиров в салоне общественного транспорта и обращает внимание на то, что садиться на переднее сидение детям и взрослым с детьми не рекомендуется. Дети до 5 лет не должны находиться на сидении без взрослого, которому рекомендуется поддерживать ребёнка в течение всей поездки.

Сотрудники дорожного надзора отдела ГИБДД УМВД России по городу Севастополю проверят автотранспортные предприятия, чьи автобусы стали участниками ДТП, проинспектируют техническое состояние автотранспорта, а также выполнение требований режима труда и отдыха водителей.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend