ФК «Севастополь» в непростом матче одолел керченский «Океан»

ФК «Севастополь» в рамках 17-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС дома минимально одолел керченский «Океан».

Как и подобает афише матча, дерби городов-героев получилось на загляденье. Севастопольцы, на правах хозяев, начали более агрессивно и уверенно. Подопечные Грачева могли выходить вперед как минимум дважды до середины первого тайма, однако в решающие моменты либо подводила точность, либо выше всяческих похвал играл вратарь «Океана».

Несмотря на преимущество в контроле мяча первый гол в этой встрече забили гости. Героем эпизода на 36 минуте стал Грищенко. К счастью для севастопольских болельщиков их кумиры сумели собраться и за минуту до свистка арбитра, героически восстановили статус-кво. Важнейший мяч для ФК «Севастополь» забил Солович.

Во втором тайме игра не поменялась: севастопольцы, которые в результате победы могли сравняться по очкам с лидером чемпионата — «Евпаторией», продолжали давить и искать счастья у ворот соперника. Гости, в свою очередь, грамотно оборонялись и надеялись на контратаки. Гол, к слову, не заставил себя долго ждать. На 66-й минуте мяч в ворота «Океана» забил капитан команды Ференчак. Полузащитник оказался первым на добивании, после очередного сейва вратаря керченского клуба.

До конца встречи подопечные Грачева обязаны были забивать и третий мяч, однако нападающий «Севастополя» Османов умудрился не попасть в пустые ворота с нескольких метров, угодив в штангу.

На этом все, трудовая игра «Севастополя». Игра команды по-прежнему вызывает много вопросов, но как говорится, победителей не судят!

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend