В Севастополе полковник избил подчиненную

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 апреля — sevastopolnews.info. Севастопольский гарнизонный военный суд обязал превысившего служебные полномочия полковника выплатить штраф в размере 80 тысяч рублей. Об этом рассказал представитель военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту Александр Куратов, пишет Крыминформ.

«Полковник, являясь должностным лицом, наделенным организационно-распорядительными функциями в отношении находящейся в его служебном подчинении работника В., будучи недоволен несогласием последней подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору, в присутствии других военнослужащих и работников грубо схватил ее за запястье и, вывернув руку, вытянул потерпевшую из-за стола, а затем толкнул ее и одновременно ударил рукой в область правой лопатки, в результате чего женщина упала на пол, ударившись при падении», – рассказал он.

Полковник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. В ходе предварительного следствия и во время суда офицер признал свою вину полностью, раскаявшись в совершенных действиях.

Севастопольский гарнизонный военный суд признал его виновным, назначив наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend